Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2018 11:46

Коноплянка может вернуться в Испанию

Коноплянка может вернуться в Испанию
Коно уже играл в Испании за "Севилью". Фото: uain.press

Полузащитник немецкого "Шальке" Евгений Коноплянка может продолжить карьеру в Испании. Вингер планирует покинуть Бундеслигу и выступать за "Эспаньол"

"Отец Евгения Коноплянки, который является его агентом, предложил услуги своего сына "Эспаньолу". Каталонский клуб сейчас изучает возможность такого трансфера, но еще не контактировал с "Шальке" по игроку сборной Украины, сообщает ведущий радио Tiempo de Espanyol Хавьер де Аро.

На пути такого перехода может стать высокая зарплата Коноплянки, который в Германии получает на уровне одного из самых высокооплачиваемых игроков "Эспаньола" Диего Лопеса - около €2,5 млн. Впрочем, украинец якобы готов согласиться на снижение своих доходов ради того, чтобы сменить клуб.

Евгений до сих пор хочет покинуть Бундеслигу, а приоритетным вариантом развития карьеры видит Испанию. Поэтому его отец вышел на посредников, которые обеспечили контакт с "Эспаньолом". Если "попугаи" заинтересуются Коноплянкой, тогда начнут переговоры с "Шальке". Речь идет лишь об аренде игрока, ведь каталонцы не могут себе позволить приобрести украинсца, сообщает" Футбол24 "

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, как Коноплянка сыграл во втором спарринге "Шальке" в Китае

Коноплянка перешел в "Шальке" как раз из испанского чемпионата. Евгений выступал за "Севилью".

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка может вернуться в Испанию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи