Ексклюзивы
понедельник, 30 октября 2017 14:20

Команда Юрия Семина разгромила на выезде главный клуб России

Команда Юрия Семина разгромила на выезде главный клуб России
"Локомотив" Юрия Семина стал победителем первого круга чемпионата России

Московский "Локомотив" обыграл в гостях санкт-петербургский "Зенит" в 15-м туре российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Встреча состоялась в воскресенье, 29 октября, на стадионе "Крестовский" и завершилась со счетом 0:3. Дубль сделал перуанский полузащитник Джефферсон Фарфан, забив на 58-й и 69-й минутах матча. Третий гол на счету российского хавбека Алексея Миранчука, которому ассистировал Фарфан.

После 15 игр "Локомотив" лидирует в чемпионате с 32 очками. Железнодорожники стали победителями первого круга. "Зенит" занимает второе место в турнирной таблице с 29 очками.

"Я уже забыл, когда "Локомотив" выигрывал в Питере, по-моему, в 2004-м, когда стали чемпионами. Может быть, это символично. Мы выдержали давление "Зенита" в первом тайме. У них было достаточно моментов, выручали Гильерме и защитники. Второй тайм был наш. Я могу только поблагодарить ребят за то, что они выполнили то, над чем мы работали на тренировках, за самоотдачу. Они молодцы.

Как все произойдет, знал только осьминог Пауль, но он умер. Будем играть от игры к игре

Я всегда оптимистичен, но не надо бежать впереди паровоза. Закончился только первый круг, мы рады, что его выиграли. Самое главное – то, что все рождается в раздевалке. Там у нас все в порядке. Мы с командой понимаем, куда идем. Как все произойдет, знал только осьминог Пауль, но он умер. Будем играть от игры к игре", - сказал после матча наставник "Локомотива" Юрий Семин.

В 2008-ом он Семин стал главным тренером киевского "Динамо". Через год выиграл чемпионат Украины и вышел в полуфинал Кубка УЕФА, где проиграл "Шахтеру" - будущему победителю.

26 мая 2009 года расторгнул контракт с "Динамо" из-за желания вернуться в "Локомотив". В конце 2010-го во второй раз возглавил "Динамо", подписав контракт на три с половиной года. Повторного успеха не достиг и в сентябре 2012 года был уволен.

После "Динамо" Семин тренировал "Габалу", "Мордовию" и "Анжи". 26 августа 2016 года он в четвёртый раз за карьеру был назначен главным тренером "Локомотива".

2 мая 2017 года Юрий Сёмин в пятый раз в карьере выиграл Кубок России, обойдя по количеству побед в турнире Валерия Газзаева, который четырежды приводил к трофею ЦСКА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Без Ярмоленко результат в еврокубках будет печальный. Поэтому Суркис его не продает"

"Зенит" - самый богатый клуб России. По информации СМИ его годовой бюджет составляет $185 млн.

Сейчас вы читаете новость «Команда Юрия Семина разгромила на выезде главный клуб России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи