Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 13:51

Бывший вратарь "Ренджерс" отдал свой билет на финал Кубка УЕФА болельщику

Бывший вратарь шотландского футбольного клуба "Рейнджерс" Питер Макклой отказался от билета на финальный матч Кубка УЕФА с "Зенитом" в пользу одного из фанатов.

Билет бывшего голкипера достанется одному из поклонников "Рейнджерс" по жребию, а сам Макклой посмотрит игру с друзьями в своем родном городе Гирване. По словам Макклоя, два его сына отправятся на финал Кубка УЕФА в Манчестер, но он считает, что не заслужил врученный ему билет, поскольку есть люди, которые ходят на стадион каждую неделю и изо всех сил поддерживают "Рейнджерс".

УЕФА выделил болельщикам "Рейнджерс" 14 тысяч билетов на решающий матч. Желающих отправиться в Манчестер оказалось больше, и на черном рынке билеты продаются по 1000 фунтов стерлингов.

Макклой защищал ворота "Рейнджерс" в финале Кубка Кубков 1972 года, в котором шотландский клуб обыграл московское "Динамо". Футболист провел за команду из Глазго 16 сезонов - с 1970 по 1986 годы. За это время он выиграл с "Рейнджерс" два чемпионата Шотландии, четыре кубка Шотландской лиги, четыре кубка Шотландии и единственный европейский трофей своего клуба - Кубок Кубков. Всего Макклой провел в составе "Рейнджерс" 533 матча. Ворота сборной Шотландии игрок защищал в четырех встречах.

Daily Record

Сейчас вы читаете новость «Бывший вратарь "Ренджерс" отдал свой билет на финал Кубка УЕФА болельщику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи