Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 17:58

Бывший нападающий "МЮ" снесет свой особняк во имя экологии (ФОТО)

 

Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Уле-Гуннар Сульшер (Ole Gunnar Solskjaer) намерен снести принадлежащий ему особняк недалеко от Натсфорда (Knutsford) стоимостью 1,25 миллиона фунтов стерлингов (1,8 миллиона евро), чтобы построить на его месте эко-коттедж, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Manchester Evening News. Проект нового дома с пятью спальнями разработан фирмой Indigo из Манчестера.

Согласно дизайн-проекту, в новом коттедже, построенном в скандинавском стиле, в качестве экологически чистого источника энергии предусмотрены солнечные панели. Экономить электроэнергию предполагается за счет стеклянных панелей, которые обеспечат натуральное освещение.

34-летний Сульшер известен как игрок "Манчестер Юнайтед", забивший победный гол на последней минуте финального матча Лиги чемпионов сезона 1998/99 года между "Манчестер Юнайтед" и "Баварией". В августе 2007 года он закончил свою карьеру из-за травмы колена.

В последнее время экологически чистое строительство становится все более популярным в Великобритании. В сентябре премьер-министр Гордон Браун объявил о своих планах построить десять эко-городов, рассчитанных каждый на сто тысяч коттеджей. Власти страны надеются, что это не только снизит вредное влияние на окружающую среду, но и поможет решить проблему с нехваткой жилья.

Сейчас вы читаете новость «Бывший нападающий "МЮ" снесет свой особняк во имя экологии (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи