Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 16:17

Бывший гендиректор "Ювентуса" выступил против геев

Бывший генеральный директор итальянского "Ювентуса" Лучано Моджи, дисквалифицированный на пять лет за коррупцию, высказал мнение, что в футболе нет места гомосексуалистам. Моджи добавил, что в клубах, где он работал, никогда не было геев.

Моджи отметил, что он никогда не хотел, чтобы в его команде играл гомосексуалист, и даже сейчас, если бы мог, не стал бы покупать футболиста-гея независимо от его уровня игры. Моджи признал, что считает себя несколько старомодным, но добавил также, что хорошо знает футбольный мир изнутри.

- Гомосексуалист не может быть футболистом, - заявил бывший гендиректор "Ювентуса".

По словам Моджи, в итальянском футболе нет геев ни среди игроков, ни в руководстве клубов. Также Моджи отметил, что у него самого нет друзей-гомосексуалистов.

70-летний Лучано Моджи считался лучшим специалистом по трансферам игроков в итальянской серии А (высшем дивизионе футбольного чемпионата) до тех пор, пока летом 2006 года не получил пятилетнюю дисквалификацию за коррупционную деятельность. "Ювентус" по итогам разбирательства, названного по имени Моджи "моджигейтом", был лишен двух чемпионских титулов и отправлен в серию B.

Лента.ru

Сейчас вы читаете новость «Бывший гендиректор "Ювентуса" выступил против геев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи