Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 15:14

Бывший босс "Минарди" думает о возвращении в "Формулу-1"

Бывший босс команды "Формулы-1" Minardi Пол Стоддарт рассматривает возможность возвращения в чемпионат. В 2005-м Стоддарт продал свою команду компании Red Bull и отправился покорять Америку, добившись определенных успехов в ChampCar. Теперь американская карьера позади, Стоддарт приехал в Мельбурн, чтобы комментировать ход Гран-при для местной радиостанции и рассказал о своих планах журналистам Autosport.

- Мне хотелось бы однажды вернуться в "Формулу-1". Недавно я рассматривал возможность приобретения Super Aguri и готов вернуться к этому вопросу, если он возникнет вновь, но мое возвращение вряд ли возможно, пока Макс Мосли стоит во главе FIA. Соблазн отправить ему письмо с текстом, вроде "Привет, Макс. Я вернулся!" весьма велик, но я не решусь на эту глупость.

Сегодня у тех, кто планирует выставить собственную команду, не потратив астрономическую сумму, практически нет шансов. Если они появятся, я постараюсь воспользоваться ситуацией, но сейчас можно говорить о колоссальной финансовой разнице между созданием новой команды и покупкой одной из действующих.

Я буду думать о возможности выставить новую команду только после ухода Мосли, но если возникнет вариант приобретения действующей, я всегда готов к переговорам.

www.f1news.ru

Сейчас вы читаете новость «Бывший босс "Минарди" думает о возвращении в "Формулу-1"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть