Ексклюзивы
суббота, 04 июля 2020 15:22

Клопп закончит карьеру тренера в 2024 году

Клопп закончит карьеру тренера в 2024 году
Юрген Клопп не имеет желания тренироать до старости. Фото Рейтер

Новоиспеченный чемпион Англии Юрген Клопп ошарашил признанием о завершении карьеры. Главный тренер "Ливерпуля" заявил, что не намерен тренировать после того, как завершиться его контракт с мерсисайдцами в 2024 году. Об этом Клопп рассказал в интервью Daily Mirror, где его сравнили с наставником "Кристал Пэлас" Харри Реднапом, которому скоро стукнет 73 года.

"Я не вижу себя тренером в таком возрасте. Когда я стал тренером в 33 года, то подумал: "Хорошо, сейчас начинаются насыщенные 25 лет".

Я проработал семь с половиной лет в "Майнце", семь – в Дортмунде, а в 2024 году, когда закончится контракт с "Ливерпулем", будет 23 с половиной. После этого у меня нет планов тренировать", – признался Клопп.

Клопп вместе с дортмундской "Боруссией" дважды становился чемпионом Германии, выигрывал Кубок и дважды – Суперкубок страны, а также играл в финале Лиги чемпионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Клопп рассказал, кому посвящает победу "Ливерпуля" в АПЛ

С "Ливерпулем" немец выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира, а в этом сезоне впервые за 30 лет привел команду к победе в чемпионате Англии.

Сейчас вы читаете новость «Клопп закончит карьеру тренера в 2024 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи