понедельник, 06 августа 2007 18:27

Клочкова, Лисогор, Дымо, Силантьев победили на чемпионате Парижа

В Париже завершились важнейшие соревнования сезона в плавании - Открытый чемпионат Парижа Украинские пловцы выступили на нем очень удачно. Самые важные достижения наших спортсменов такие:

4-й день

Тремя медалями порадовали поклонников плавания украинские спортсмены в заключительный день Открытого чемпионата Парижа, информирует sport.com.ua.

Без золота просто не имела права остаться Яна Клочкова, которая стремилась компенсировать свою относительную неудачу на коронных 400-х метрах. На дистанции вдвое короче Яна финишировала с результатом 2:12.16, и была вне конкуренции.

Серебряную медаль на 100 метрах брассом обеспечила себе Юлия Пидлисна, которая финишировала через 1:09.47 секунды.

Еще одно второе место в активе Сергея Бреуса, который 50 метров баттерфляем проплыл за 23.90. Денис Силантьев на этой дистанции был седьмым – 24.28.

3-й день

Олег Лисогор показал самые быстрые секунды на дистанции 50 метров брассом – 27.62 секунды. Еще один наш брассист Валерий Дымо был пятым со временем 27.76.

Денис Силантьев, проплыв 200 метров баттерфляем  за 1:55.48, поднялся на высшую ступень пьедестала.

Бронзовую медаль увозит из Парижа Ирина Амшенникова. На дистанции 50 метров на спине она финишировала с третьим временем – 28.73.

2-й день

На высшую ступень пьедестала первым поднялся Валерий Дымо. 100 метров брассом он преодолел за 1:01.24 секунды. Игорь Борысик на этой же дистанции был третьим - 1:01.30.

А вот у женщин на 100 метрах на спине произошел довольно редкий для плавания случай. Наша Ирина Амшенникова показала абсолютно одинаковые секунды с француженкой Лорой Манаду – 1:01.46 секунды. Обе девушки получили по золотой медали.

Серебряных медалей были удостоены Денис Силантьев на 100 метрах баттерфляем – 52.73 (Артем Пронь здесь был четвертым 52.85), и сборная Украины в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием.

1-й день

Квалификационные заплывы

Сейчас вы читаете новость «Клочкова, Лисогор, Дымо, Силантьев победили на чемпионате Парижа ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua