Ексклюзивы
понедельник, 07 мая 2007 09:42

Клийстерс завершила карьеру

 

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс, 23 года, завершила спортивную карьеру. Раньше она планировала сделать это после Уимблдона. Однако пересмотрела свое решение. Последним для нее стал турнир в Варшаве. Во втором круге она уступила украинке Юлии Вакуленко и прекратила борьбу.

Такое решение Ким вызвало многочисленные отзывы в мире тенниса. Не стала исключением и ее соотечественница Жюстин Энен, сообщает "Спорт-Экспресс".

- Уважаю Ким за все, что она сделала в течение своей карьеры. Мы вместе росли и стимулировали друг друга для достижения новых успехов. Она много сделала для развития тенниса в Бельгии, - сказала Жюстин.

В 2003 году Клийстерс возглавляла мировой рейтинг. Она побеждала на Открытом чемпионате США в 2005 году. Дважды выходила в финал "Ролан Гарроса" (2001, 2003) и Открытого чемпионата Австралии (2004). В целом, у нее 34 титула в одиночном и 11 в парном разряде.

Сейчас вы читаете новость «Клийстерс завершила карьеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть