Ексклюзивы
суббота, 19 мая 2007 16:31

Кличко вновь мечтает о кресле мэра Киева

 
Боксер-супертяж, депутат Киевского городского совета Виталий Кличко, 35 лет, заявил о намерении во второй раз пойти на выборы мэра украинской столицы.

- У меня есть собственные цели, к которым я иду. Несмотря ни на что. Я хочу остаться в украинской политике и стать мэром Киева, – заявил Кличко, сообщает www.sports.com.ua.

Боксер уже выдвигал свою кандидатуру на пост киевского градоначальника, который избирается сроком на пять лет. На выборах главы киевского горсовета в 2006 году он проиграл депутату Верховной Рады Украины прежнего созыва, бизнесмену Леониду Черновецкому.

Как известно, в последнее время оппозиционные силы неоднократно заявляли о необходимости перевыборов киевского горсовета и мэра. Кличко отметил, что мандат депутата Верховной Рады Украины его не интересует, в связи с чем он не намеревается "украшать собой" предвыборный список той или другой политической силы.

- Хочу иметь возможность влиять на то, которое происходит. К сожалению, сегодня у меня такой возможности нет. Быть человеком, который просто давит на кнопку, голосуя по тому или другому вопросу не хочу - сказал наш прославленый боксер.

В профессиональный бокс Виталий Кличко решил вернуться в конце января 2007 года. С кем именно встретится Кличко-старший в первом поединке пока еще не известно.
Сейчас вы читаете новость «Кличко вновь мечтает о кресле мэра Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть