Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 19:12

Кличко не хочет драться с Маклайном после выздоровления

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман сообщил, что почетный чемпион этой организации в сверхтяжелом весе Виталий Кличко, недавно прооперированный в связи с травмой спины, намеревается встретиться с победителем назначенного на 6 октября поединка между действующим чемпионом WBC в этом весе Олегом Маскаевим и обязательным претендентом на титул Сэмюелом Питером, сообщает ukrbox.com.ua.

По словам Сулеймана, в недавнем телефонном разговоре Виталий сказал ему, что после выздоровления он бы хотел бы сразу провести поединок за титул, приблизительно в начале следующего года. Напомним, что Виталий планировал 22 сентября встретиться с американцем Джамилем Маклайном, однако через травму спины этот бой был отменен.

"Виталий хочет доказать, что он может опять стать чемпионом мира, и он вполне сосредоточен на достижении этой цели, - сказал Сулейман. - Однако, мы намереваемся затребовать от него полный и исчерпывающий отчет о состоянии его здоровья, потому что мы не хотим столкнуться с непрерывными переносами боя, который негативно отражается на репутации бокса. В действительности, я думаю, что бокс нуждается в нем. Виталий очень популярен, и я надеюсь, что он вернется на ринг".

Сейчас вы читаете новость «Кличко не хочет драться с Маклайном после выздоровления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть