Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2007 15:43

Китайцы приготовили к Олимпиаде грандиозный свисток с 2008 тиграми

Подготовка к стартующей в наступающем году Летней олимпиаде в Китае идет полным ходом. Причем таким ходом, что даже сложно предположить весь размах, с которым будет проведено главное спортивное событие четырехлетия, ведь работа ведется на всех фронтах.

А пока, крестьяне из китайской провинции Хэнань подготовили к пекинской Олимпиаде 2008 года четырехсотметровый свиток с изображением 2008 тигров. Ни для кого ни секрет, что этот вид, относящийся к семейству кошачьих, является одним из символов Китая, и таким поступком, крестьяне, видимо, хотели выразить всю грандиозность предстоящего события.

Это творение - дело рук двух молодых крестьянин из деревни Вангунчжуан, которые потратили на создание этого произведения искусства два года и собираются в субботу, 29 декабря, преподнести его в дар оргкомитету Олимпиады.

Длина свитка составляет 401 метр, а ширина – чуть больше метра. На нем изображены тигры разной величины и в различных ракурсах, сообщает "Лента.ru".
Сейчас вы читаете новость «Китайцы приготовили к Олимпиаде грандиозный свисток с 2008 тиграми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи