Ексклюзивы
понедельник, 04 августа 2008 14:02

Китайцы подсчитали расходы на Олимпиаду

В преддверии Олимпиады-2008 в развитие Пекина было вложено 280 миллиардов юаней (40,9 миллиарда долларов). Общая сумма затрат на подготовку города к проведению Олимпийских игр 2008 года, по словам представителя правительства Пекина Лю Чжи, может превысить 44 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.

С 2001 по 2008 год средства вкладывались в развитие инфраструктуры, транспортной системы Пекина, а также в улучшение экологической обстановки.

По словам Лю Чжи, указанные суммы нельзя считать стоимостью предстоящей Олимпиады. Чиновник отметил, что затраты на развитие Пекина были бы необходимы и в том случае, если бы город не был удостоен чести провести Игры-2008.

Бюджет Олимпиады включает стоимость операций, проведенных оргкомитетом - эта сумма уже превысила два миллиарда долларов, а также затраты на строительство и реконструкцию спортивных объектов - по официальным данным, это обошлось Пекину в 13 миллиардов юаней (около 1,9 миллиарда долларов).

Сейчас вы читаете новость «Китайцы подсчитали расходы на Олимпиаду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть