Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2007 19:08

Количество легионеров в украинском чемпионате уменшится

C нового сезона в составе одной команды высшей лиги по футболу на поле сможет одновременно быть уже не 8, а 7 легионеров. Такое решение сегодня, 21 мая, постановил Центральный Совет ПФЛ. Для того, чтобы это решение вступило в действие, его должен утвердить еще Исполком ФФУ. Учитывая, что ФФУ настаивала и совсем на уменьшении лимита до 6 человек, утверждение решения Центрального Совета ПФЛ состоится. Или же лимит станет еще жестче, сообщает www.sport.oboz.ua

Против усиления лимита прежде всего, выступали представители украинских клубов, которым играть в еврокубках. Вице-президент "Динамо" Йожеф Сабо заявил:

- Вторая лига решает за нас, как нам играть в еврокубках.

Он имел в виду, что за усиление лимита проголосовали представители не элитных дивизионов украинского футбола.

С другой стороны, как известно, яростным сторонником усиления лимита является тренер сборной Украины Олег Блохин. Он даже угрожал оставить сборную, если лимит не будет усилен.

Решение Центрального Совета ПФЛ усилить лимит было принято после того, как менее весомый футбольный орган страны - Совет высшей лиги - сегодня же, казалось, оставил в силе нынешнее ограничение - 8 легионеров на поле. При этом решающим был голос президента ПФЛ Равиля Сафиуллина.

Интересно, что сегодня же на совместном заседании Центрального Совета ПФЛ и Совета высшей лиги был отменен налог - 15 тысяч долларов за каждых легионеров, которых приобретет украинский клуб. Однако это решение исполком ФФУ вряд ли утвердит.

От исполокма ФФУ будет зависеть также, появится ли лимит на легионеров в матчах дублеров высшей лиги. Центральный Совет ПФЛ принял его на уровне 5 иностранцев, которые в одной команде могут одновременно быть на поле.
Сейчас вы читаете новость «Количество легионеров в украинском чемпионате уменшится». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі