четверг, 24 августа 2017 11:09

Киевское "Динамо" впервые попало в Лигу чемпионов

24 августа 1994 киевское "Динамо" победило дома датский "Силькеборг" и впервые в истории пробилось в групповой этап Лиги чемпионов.

Обложка программы матча "Динамо" - "Силькеборг»

Матч в Дании закончился нулевой ничьей. Все должна была решить ответная в Киеве. Киевляне начали с атак и не реализовали несколько моментов. На 21-й минуте Михайленко мощно пробил с близкого расстояния и попал в голову вратаря. Голкипер приходил в себя минуту, но окончательно не оклемался. Последовала подача углового, вратарь опоздал с перехватом и Сергей Скаченко головой открыл счет - 1:0.

Голкипер приходил в себя минуту, но окончательно не оклемался

Через 8 минут после образцовой контратаки и рикошета от защитника точно в угол пробил Сергей Ковалец - 2:0.

Динамовцы начали играть на удержание счета и поплатились. После подачи с правого фланга точно головой пробил Фернандес 2:1. Датчане пошли на штурм, но забили киевляне. Виталий Косовский получил пас, вышел один на один с вратарем и точно пробил - 3:1.

Динамовцы вышли в групповой турнир, но в группе проиграли 5 матчей. Дважды – "Пари Сен-Жермен" и "Баварии" и один раз "Спартаку". Единственную и легендарную победа была одержана в первом матче 14 сентября с москвичами. Уступая 0:2, "Динамо" забило трижды. Та Лига чемпионов была знаковой для киевлян. Первые голы забили Сергей Ребров и Андрей Шевченко. Ребров - победный гол в матче со "Спартаком", Шевченко - открыл счет в проигранном домашнем матче с "Баварией" 1:4.

Сейчас вы читаете новость «Киевское "Динамо" впервые попало в Лигу чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua