воскресенье, 13 июля 2008 11:58

Кевендиш выиграл восьмой этап "Тур де Франс"

Победителем восьмого этапа супервеломногодневки "Тур де Франс" стал британец Марк Кевендиш из команды "Тим Колумбия".

Эта победа для 23-летнего спортсмена стала уже второй на "Большой Петле-2008". Впервые он триумфовал на пятом этапе.

В субботу на дистанции 172 километра между городами Фижеак и Тулуза Кевендиш финишировал первым в пелотоне. С тем же временем финишную линию пересекли ещё 144 гонщика, среди которых были и два украинца - Ярослав Попович и Владимир Густов.

Общий зачёт возглавляет люксембуржець Ким Кирхен, Попович - 31-й, а Густов - 43-й. Сегодняшний этап, протяжностью 224 километра, будет пролегать между городами Тулуза и Баньер-де-Бигор.

Сейчас вы читаете новость «Кевендиш выиграл восьмой этап "Тур де Франс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua