воскресенье, 13 апреля 2014 18:24

Кенийские бегуны выиграли Лондонский марафон
9

Сегодня, 13 апреля, в Лондоне состоялся один из престижнейших и самых массовых забегов в мире - Лондонский марафон.

У мужчин победу одержал бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне, кенийский бегун Уилсон Кипсанг с рекордом марафона – 2 часа 4 минуты 29 секунд. Он опередил на 26 секунд своего соотечественника Стэнли Биуотта, который финишировавшего вторым. Замкнул тройку сильнейших эфиоп Цегае Кебеде, проиграв победителю 2 минуты 1 секунду.

Среди женщин первенствовала двукратная чемпионка мира кенийка Эдна Киплагат с результатом 2 часа 20 минут и 20 секунд. Второе место заняла ее соотечественница Флоренс Киплагат (+3 секунды), третье – трехкратная олимпийская чемпионка Тирунеш Дибаба из Эфиопии (+14 секунд).

Легкая атлетика. Серия World Marathon Majors. Лондонский марафон. Лондон (Великобритания), 13 апреля