Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 17:59

Кассано за оскорбление рефери получил пять матчей дисквалификации

Нападающий итальянской "Сампдории" Антонио Кассано пропустит ближайшие пять матчей серии А. Он был дисквалифицирован и оштрафован на 15 тысяч евро дисциплинарным комитетом Федерации футбола Италии за свое поведение в матче с "Торино", когда Кассано бросил футболку в рефери и пообещал устроить над ним расправу.

Инцидент произошел в конце матча, который состоялся 2 марта и завершился со счетом 2:2, причем нападающий организовал первый гол своей команды и забил второй. Кассано, принадлежащий "Реалу", но играющий в "Сампдории" на правах аренды, угрожал арбитру Николе Пьерпаоли и пообещал, чтобы будет ждать судью в раздевалке для мужского разговора.

Партнеры по команде и игроки "Торино" вынуждены были защищать арбитра от нападения Кассано. После окончания матча форвард вновь вышел на поле, чтобы попросить прощения у болельщиков за свое поведение, а затем встретился с Пьерпаоли и принес ему свои извинения.

Скорее всего, такое поведение будет стоить Кассано места в сборной Италии на Евро-2008. Кроме того, он лишится заработной платы за то время, пока не сможет играть за "Сампдорию".

"Лента.ру"


Сейчас вы читаете новость «Кассано за оскорбление рефери получил пять матчей дисквалификации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть