Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2018 18:13

Капелло завершил тренерскую карьеру ради роли комментатора

Капелло завершил тренерскую карьеру ради роли комментатора
В последнее время Капелло работал в Китае

Легендарный итальянский тренер Фабио Капелло, возглавлявший "Милан", "Ювентус "и" Реал ", объявил о завершении карьеры.

Об этом сам 71-летний специалист заявил в интервью итальянской телерадиокомпании Rai.

Фабио Капелло: "Клуб" Цзянсу Сунин "был моим последним опытом тренерской работы. Я сделал все, что хотел, я доволен тем, что сделал, и теперь я рад стать комментатором: в этой роли мы всегда побеждаем".

Капелло начал карьеру футбольного тренера в 1987 году. Он тренировал итальянские гранды "Милан", "Рома" и "Ювентус", испанский "Реал", а также сборную Англии.

Итальянский специалист руководил сборной России с 2012 по 2015 годы. Под его руководством команда вышла в финал чемпионата мира 2014 года в Бразилии, однако выйти из группы не смогла.

После ряда неудачных выступлений росийськли сборной на отборочном этапе чемпионата Европы-2016 Капелло лишился своей должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В чём то он обогнал даже Роналду"

С китайским "Цзянсу Сунин" Капелло начал работать 11 июня 2017 года. Контракт рассчитан на полтора года, зарплата специалиста составила 10 млн евро. В его тренерский штаб вошли также его соотечественники - Джанлука Дзамбротта и Кристиан Брокки. 28 марта 2018-го Капелло решил покинуть клуб из-за испорченных отношений с менеджментом. В трех стартовых туры первенства команда потерпела два поражения.

Сейчас вы читаете новость «Капелло завершил тренерскую карьеру ради роли комментатора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи