Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 15:05

Капелло подозревается итальянским правосудием в неуплате налогов

Капелло подозревается итальянским правосудием в неуплате налогов
Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло подозревается в неуплате налогов. Итальянская прокуратура расследует дело наставника уже около года. Капелло подозревают в том, что он не заплатил налоги с доходов, полученных по спонсорским контрактам в 2004-2006 годах, когда тренер возглавлял "Ювентус.

По словам представителя Ассоциации футбола Англии (FA), специалисты FA уже обсуждали этот вопрос с Капелло и его советниками. Главный тренер английской команды утверждает, что заплатил все налоги, и представил в FA необходимые документы.

В 2006-м году итальянская полиция расследовала крупный коррупционный скандал в итальянском футболе. По его итогам несколько клубов были признаны виновными в серьезных нарушениях, а "Ювентус" понес самое суровое наказание. Туринский клуб был лишен титулов чемпиона Италии 2005 и 2006 года и переведен во вторую лигу (серия В). В 2007 году "Ювентус" вернулся в серию А.

Источник: "Лента.ру"

Сейчас вы читаете новость «Капелло подозревается итальянским правосудием в неуплате налогов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи