Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 16:37

Кануте не дают получить заслуженный титул лучшего игрока Африки

 Главный тренер сборной Мали Жан-Франсуа Жодар не собирается отпускать своего нападающего Фредерика Кануте на церемонию вручения награды лучшему футболисту Африки, которая состоится в пятницу, в том случае, если его команда выйдет в плей-офф.

Нападающий "Севильи" попал в число трех лауреатов вместе с ганцем Майклом Эссьеном и капитаном ивуарийцев Дидье Дрогба. Во вторник в Гане малийцы проведут последний матч группового этапа Кубка Африки против Кот-д"Ивуара, в котором их устроит ничья. При этом торжество в Того состоится за 48 часов до четвертьфинальных встреч.

- Это просто сумасшествие - организовывать мероприятие во время турнира такого уровня. Если церемония проходила бы в Аккре, мы бы его отпустили на один вечер. Но ему же надо добираться в Того, а потом почти сразу лететь обратно. Он сильно устанет. Если я отпущу Кануте, а потом Мали проиграет, ведь отвечать за это придется мне, - заявил Жодар.

Отметим, что тренер в субботу разрешил своему полузащитнику Момо Сиссоко уехать на переговоры по поводу своего перехода из "Ливерпуля" в "Ювентус". Ожидается, что из Италии хавбек вернется в понедельник.

Источник: "Спорт-экспресс"


Сейчас вы читаете новость «Кануте не дают получить заслуженный титул лучшего игрока Африки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи