Ексклюзивы
понедельник, 12 февраля 2018 20:11

Какие шедевры забивает четырежды лучший футзалист мира

Какие шедевры забивает четырежды лучший футзалист мира
На счету Рикардиньо 22 гола в финальных частях Евро. Фото: uefa.com

На днях в Словении завершилось футзальное Евро-2018. Его победителем стала сборная Португалии. И это неудивительно, ведь в составе этой команды играет живая легенда, человек, которого четыре признавали лучшим игроком мира, в том числе по итогам прошлого 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как гол-шедевр "рабоной" открыл футзальное Евро-2018

Речь, конечно, идет о Рикардиньо. Лидер португальцев не "подкачал" и сейчас. Причем, с первой же встречи, где его команда не оставила никаких шансов румынам, а сам игрок забил в этой игре виртуозный мяч "рабоною" - удар, когда одна нога заводится за другую.

Не забыл португалец отличиться и в финальном поединке против сборной Испании. А благодаря забитому голу довел свой бомбардирский счет до 7 мячей, став лучшим бомбардиром на турнире. Также был признан УЕФА лучшим игроком Евро-2018.

Всего на счету капитана сборной Португалии 22 мяча в финальных частях чемпионата Европы.

Сборная Португалии на Евро-2018 играла в одной группе со сборной Украины. Наша команда, к сожалению, проиграла более именитому сопернику, но это не помешало сине-желтым выйти в плей-офф. А уже там подопечные Александра Косенко уступили будущему финалисту Евро, сборной Испании.

Сейчас вы читаете новость «Какие шедевры забивает четырежды лучший футзалист мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи