пятница, 23 октября 2020 06:11

Как "Заря" проиграла "Лестеру"

Владлен Юрченко не создал конструктива в атаке. Фото Рейтер

Луганская "Заря" проиграла на выезде матч Лиги Европы против английского "Лестера" - 0:3.

Гости держались почти полчаса. Пока "Лестер" не раскочегарился, была равная борьба. И именно луганчане упустили шанс открыть счет. На 22-ой минуте Кабаев получил мяч от Лунева и с 10 метров не сумел переиграть голкипера Шмейхеля.

А на 29-ой минуте хозяева выбежали в контратаку, Барнс пробил в штангу, а Мэддисон затолкал мяч в сетку - 1:0.

После пропущенного мяча "Заря" расклеилась и пропустила несколько опасных атак. А на 45 минуте Барнсу легко позволили выйти один на один с Шевченко и форвард удвоил счет.

Весь второй тайм гости отбивались. И делали это удачно пока Дмитрий Иванисеня не вывел Ихеаначо один на один с Шевченко. Голкипер не сумел парировать удар в угол - 3:0.

Следующий матч Заря сыграет в четверг, 29 октября дома против португальской "Браги".

Сейчас вы читаете новость «Как "Заря" проиграла "Лестеру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua