Как сыграли украинские футболисты за рубежом

Роман Яремчук отметился дублем накануне матчей за сборную. Фото: twitter.com

Очередной неделю подарил нам много хороших новостей о наших земляков на полях Европы.

Англия

В субботу в Кубке Лиги против "Суонси" Зинченко, очевидно, в статусе игрока основы получил возможность отдохнуть - раньше о таком статусе можно было только мечтать. Александр вышел на замену лишь на 57-й минуте, когда его команда сенсационно "горела" 0: 2. До окончания встречи "Манчестер Сити" совершил классный камбэк и победил 3: 2.

Испания

Несмотря на старания в прошлом туре, на матч "Леганес" против "Жироны" Андрей Лунин снова оказался в запасе. Зато весь поединок за "огурцов" провел Василий Кравец. Сразу 8 игроков "Леганес" получили предупреждение - украинец также в этом списке. Два провалы обороны стоили команде Кравца поражения 0: 2. Следует отметить, что шансов спасти ворота у Ивана Куэльяра, конкурента Лунина, не было.

Андрей Лунин снова провел весь матч в запасе "Леганеса"

"Альбасете", не знал побед в четырех последних матчах (столько же команда не могла забить), наконец получил три пункта. В матче против "Эстремадуры", одного из аутсайдеров Сегунды, победный гол удалось забить лишь на 89-й минуте. Роман Зозуля провел на поле все 90 минут.

Германия

Евгений Коноплянка на выходных смотрел со скамейки запасных, как его "Шальке" проигрывает Лейпциге (0: 1).

Бельгия

Настоящим героем недели можно назвать Романа Яремчука. Перед стартом сборной Украины в отборе на чемпионат Европы нападающий оформил дубль в матче "Гента" с "Сент-Трюйден" (2: 0).

Очень классный матч накануне поездки в лагерь сборной провел Руслан Малиновский. Украинец сыграл 84 минуты против "Зульте-Варегема" (3: 3) и по хоккейной системой должен был бы получить 3 очка. Малиновский отличился забитым голом и отдал две передачи после которых его партнеры разыгрывали мяч и забивали. Обидно, но "Генк" упустил победу и пропустил на третьей компенсированной минуте.

Руслан Малиновский записал на свой счет гол и два ассиста

Андрей Бацула вступил в игру Кортрейк-Антверпен (2: 0) в 83-й минуте, когда команды голов еще не забивали. Экс-игрок Александрии непосредственного участия в голевых атаках не участвовал, однако можно смело констатировать - после выхода Украинской его команда дважды забила. В запасе гостей матч провел Егор Назарин.

Турция

Николай Морозюк вернулся на поле и помог "Ризеспор" обыграть Коньяспор (2: 0). Экс-капитан "Динамо" вступил в игру на 61-й минуте, когда его команда минимально вела в счете. Евгений Опанасенко наблюдал за противостоянием со скамейки запасных.

Сергей Рыбалка снова оказался на скамейке запасных - его "Сивасспор" проиграл "Фенербахче" (1: 2).

В воскресенье "Кайсериспор" выдал сумасшедший матч против лидера чемпионата "Истанбул Башакшехир" (1: 1). Артем Кравец и Александр Кучер, провели на поле весь поединок, а победителю удалось спастись на 90 + 8-й минуте благодаря пенальти Эмануэля Адебайора. И все же приятно, что к забитому голу хозяев причастен Кравец - украинец выиграл верховую дуэль и отправил мяч в штангу. Далее было грубое добивание, споры и, наконец, VAR, который подтвердил, что мяч таки закатился за линию.

Матчи национальных чемпионатов продолжатся на следующих выходных после паузы на матчи сборных.

Сейчас вы читаете новость «Как сыграли украинские футболисты за рубежом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua