четверг, 08 марта 2018 20:11

Как "Динамо" и "Лацио" шли навстречу друг другу

Иммобиле в Риме уничтожил "Стяуа". Фото: twitter.com

В Лиге Европы сегодня состоятся первые матчи 1/8 финала. Украину на данном этапе представляет "Динамо", которое на выезде сыграет против итальянского "Лацио". Начало матча на римском "Олимпико" в 22:05.

На пути к дуэли с римлянами киевляне в 1/16 финала не без труда прошли греческий АЕК. Первый матч в Афинах, который состоялся 15 февраля, завершился результативной ничьей, 1:1. Это была первая официальная игра бело-синих после зимней паузы. Киевляне первыми открыли счет: Цыганков удачно замкнул прострел с правого фланга от Гонсалеса. Но греки во втором тайме добавили, в то же время "Динамо" подсело и почти не переходило свою половину поля. Откровенно выпал из игры Гармаш, заменить которого на второго форварда Беседина главный тренер решился лишь на 78-й минуте. Но спустя 2 минуты Айдаревич, который вышел на замену, воспользовался несогласованностью голкипера и обороны бело-синих при розыгрыше греками стандарта и, фактически, внес мяч в ворота.

Матч в Киеве спустя неделю завершился нулевой ничьей, за которую киевляне должны благодарить Господа Бога: греки бездарно упустили несколько эпизодов, где просто обязаны были забивать. По сумме двух встреч команда Александра Хацкевича вышла в 1/8 финала.

"Лацио" в 1/16 финала встречался с румынским "Стяуа". Первый матч в Бухаресте иначе как недоразумением назвать трудно: вопреки прогнозам команда Симоне Индзаги минимально уступила хозяевам 0:1, единственный гол на счету Ньоэре.

Но уже в ответной встрече спустя неделю римляне перед своими болельщиками отыгрались и извинились сполна, уничтожив соперника с хоккейным счетом 5:1. Хет-триком отметился Иммобиле, еще по голу на свой счет записали Баштуш и Андерсон. У "Стяуа" как и в первом матче отличился Ньоэре, забив гол престиже незадолго до финального свистка.

Ответный матч "Динамо" и "Лацио" состоится 15 марта на "Олимпийском". Начало в 20:00, текстовый онлайн планирует наш сайт.

Сейчас вы читаете новость «Как "Динамо" и "Лацио" шли навстречу друг другу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua