пятница, 22 июня 2018 17:19

Как Бразилия вымучила победу над Коста-Рикой - видео

Неймар поставил точку в матче. Фото: Daily Star

В матче второго тура Кубка мира-2018 сборная Бразилии одержала победу над Коста-Рикой - 2:0.

Фавориты бразильцы включили обороты только после перерыва, когда моменты имели Неймар, Коутиньо и Габриэл Жезус, который попал в перекладину, однако поразить ворота Кейлора Наваса никак не могли.

Арбитр Бьорн Куйперс даже назначил 11-метровый в ворота костариканцев после единоборства Гонсалеса с Неймаром, однако после просмотра видеоповтора судья отменил свое решение.

А уже в компенсированное к основному время сборная Бразилия все-таки сумела вырвать победу: сначала Коутиньйо пробил голкипера из пределов штрафной после скидки Фирмино и отскока от ноги Жезуса, а потом Неймар после паса Дугласа Косты установил окончательный счет.

В матче приняли участие сразу три экс-игроки "Шахтера": Виллиан начал игру с первых минут, после перерыва его заменил Дуглас Коста, затем на поле вышел Фернандиньо.

После двух туров в активе Бразилии четыре очка, Коста-Рика не набрала ни одного.

Бразилия - Коста-Рика 2:0

Голы: Коутиньо, 90+1, Неймар, 90+7

Бразилия: Алиссон, Фагнер, Тиаго Силва, Миранда, Марсело, Паулиньо (Фирмино, 68), Каземиро, Коутиньо, Виллиан (Дуглас Коста, 46), Габриэл Жезус (Фернандиньо, 90), Неймар.

Коста-Рика: Навас, Акоста, Гонсалес, Дуарте, Гамбоа (Кальво, 75), Борхес, Гусман (Техеда, 83), Овьедо, Венегас, Руис, Урень (Боланьос, 54).

Предупреждение: Неймар, 81, Коутиньо, 81 - Акоста, 84

В другом матче группы Е Сербия сыграет со Швейцарией. Начало - в 21:00.

Сейчас вы читаете новость «Как Бразилия вымучила победу над Коста-Рикой - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua