Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 20:48

Кабмин принял госпрограмму подготовки к Евро: государство даст 10% средств

Кабинет министров Украины принял постановление "Об утверждении государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу (основные задачи и мероприятия)" сообщает УНИАН.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж.

Он сообщил, что над документом работали 38 субъектов исполнительной власти и 6 региональных органов власти.

"Процесс подготовки идет… Этот базовый документ принят", - сказал В.Корж, добавив, что определены шаги деятельности правительства и органов на местах.

Он сообщил, что в документ вошли такие блоки: строительство спортивных сооружений, развитие транспорта, вопрос энергообеспечения, развитие туризма и сопутствующей инфраструктуры, вопрос здравоохранения, подготовка и переподготовка кадров, средства массовой информации. В.Корж подчеркнул, что сегодня уже по каждому пункту определены конкретные расходы.

По его словам, в соответствии с документом в первую очередь будут финансироваться из госбюджета проекты, строительство которых гарантировано украинским правительством.

В свою очередь заместитель министра экономики Украины Оксана Слюсаренко отметила, что этим документом предусматривается, что в целом 10% работ будет финансироваться за счет бюджета, а 90% - привлечения инвесторов. Всего на реализацию программы предусмотрено потратить 118 млрд. грн.

Сейчас вы читаете новость «Кабмин принял госпрограмму подготовки к Евро: государство даст 10% средств». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть