Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 16:31

Кабмин компенсировал "Юджину" демонтаж "Троицкого"

Кабмин компенсировал "Юджину" демонтаж "Троицкого"
Кабинет Министров одобрил договор, заключенный между Киевгорадминистрацией, Государственным управлением делами и компанией "Юджин" о предоставлении "Юджину" земельного участка на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" в качестве компенсации за демонтаж центра "Троицкий" в Киеве.

Об этом на брифинге сообщил вице-премьер Иван Васюник.

По его словам, Кабмин считает одобрением соглашения принятие распоряжения об отзыве всех судебных исков к компании "Юджин" по сносу здания.

Васюник отметил, что сегодня в Кабмин поступил официальный запрос Киевгорадминистрации с просьбой одобрить соглашение, на что Кабмин направил ей письменное подтверждение.

"Просим считать принятие распоряжения Кабинета Министров об отзыве судебных исков формальным согласованием соглашения", - процитировал Васюник текст ответа Кабмина на письмо Киевгорадминистрации.

Кроме того, Васюник подчеркнул недопустимость публичного выяснения отношений между чиновниками по вопросу подготовки Украины к ЧЕ-2012 по футболу.

В числе таких недопустимых заявлений он отметил заявления мэра Киева Леонида Черновецкого о затягивании Кабмином согласования договора, а также заявления руководителя Нацагентства по подготовке к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году Евгения Червоненко о намерении судебного разбирательства с президентом Федерации футбола Григорием Суркисом и недовольстве решениями Кабмина.

"Українські новини"

Сейчас вы читаете новость «Кабмин компенсировал "Юджину" демонтаж "Троицкого"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть