Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 11:18

Из боксерской сборной Украины отчислили одного из лидеров

В украинском боксе разворачивается очередной скандал. На чемпионат Европы, которая стартует в Ливерпуле, не взяли одного из опытнейших боксеров - Сергея Деревянченко.

Все началось со сборов перед подготовкой к Евро-2008. По прибытии на сбор Деревянченко передал результаты обследования врачу сборной Колосовскому и был отослан домой. Боксер опять прошел повторное обследование - в Алуште. Оно подтвердило нормальное физическое состояние Сергея, и все-таки он был отчислен тренером сборной Сосновским по требованию того же Колосовского.

Специализированное гастроэнтерологическое отделение Киевской городской больницы N18 провело еще одно обследование и признало Сергея здоровым, пригодным для участия в Чемпионате Европы. Он опять прибыл в Алушту для проведения спарринга с другим претендентом на поездку в Англию, и опять был отправлен врачом и тренером домой.

Во вторник прошла пресс-конференція Сергея Деревянченко и Сергея Корчинского.

- Когда за нас вступились официальные лица нашей федерации, в частности - Олег Богомаз и Владимир Мериков, то нас опять пригласили в Киев для обсуждения сформированной ситуации, - рассказал заслуженный тренер Украины Сергей Корчинский.

После ряда обследований президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус направил Сергея еще на одно независимое обследование в Украинско-немецкий гастроэнтерологический центр. И там уже доктор медицинских наук, профессор, Л. Дудар, также опроверг предыдущие "карательные" выводы и написал в диагнозе: "патологии со стороны органов пищеварения не обнаружены".

- Когда мы вернулись с этими анализами на учебно-тренировочный процесс, - рассказал Сергей Корчинский, - нам сразу же сказали: "мы имеем только справку о том, что боксер больной, дайте справку о том, что он здоров". И когда мы начали звонить по телефону в федерацию бокса, в центр спортивной медицины, то телефоны просто "вымерли". И мы опять были вынуждены вернутся в Николаев.

Как прокомментировал сам Сергей Деревянченко, ему сформирована ситуация очень неприятная. Приехав на учебно-тренировочный лагерь, он замечал как за его спиной шушукались и говорили разные вещи.

- Состояние мой нормальное, - прибавил Сергей Деревянченко, - я чувствую, что я могу тренироваться и отстоять честь страны.

Сергей Корчинский подтвердил, что они намереваются обратиться в суд, чтобы уже адвокат защищал права спортсмена.

Отметим, что вместо Дерев`янченко в весе до 75 кг в Ливерпуль вылетел Иван Синай.

Чемпион по материалам Правда.mk.ua

Сейчас вы читаете новость «Из боксерской сборной Украины отчислили одного из лидеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть