Ексклюзивы
четверг, 12 февраля 2009 19:03

Иванович будет тренировать экс-наставник Навратиловой

Иванович будет тренировать экс-наставник Навратиловой

Американский специалист Крэйг Кардон, ранее работавший с легендой мирового тенниса Мартиной Навратиловой, а также с Линдсэй Дэвенпорт, Мари Пьерс и Дженнифер Каприати, стал новым тренером восьмой "ракетки" мира сербки Аны Иванович.

"Я рада начать работу с Крэйгом. Посмотрим, как у нас пойдут дела в ближайшее время, после чего я приму решение относительно нашего дальнейшего сотрудничества. У него много опыта, он исповедует атакующий теннис, и я надеюсь достичь под его руководством хороших результатов", - рассказала 21-летняя Иванович.

Иванович 12 недель была первой ракеткой мира

С помощью 47-летнего Кардона Навратилова, имеющая на своем счету 59 (!) побед на турнирах "Большого шлема" в трех разрядах, выиграла свой последний из девяти титулов на Уимблдоне в 1990 году.

За свою карьеру Иванович праздновала триумф на восьми турнирах WTA, в том числе на "Ролан Гаррос"-2008. В прошлом году она в течение 12 недель владела титулом первой "ракетки" мира. Ожидается, что первым испытанием нового дуэта станет турнир в Дубае Barclays Dubai Tennis Championships, старт которого намечен на 15 февраля.

За материалами sport.segodnya, eurosport.

Сейчас вы читаете новость «Иванович будет тренировать экс-наставник Навратиловой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи