вторник, 03 июня 2008 17:10

Иванович стала первой полуфиналисткой "Ролан Гаррос"

Сербская теннисистка Ана Иванович стала первой полуфиналисткой Открытого чемпионата Франции.

Во вторник в четвертьфинальном поединке вторая ракетка турнира одолела швейцарку Патти Шнидер, посеянную в Париже под 10-м номером, - 6:3, 6:2.

Матч продолжался 1 час 15 минут. За это время Иванович набрала 39 чисто выигранных очков, допустив при этом 19 невынужденных ошибок. Шнидер ошибалась чаще - 31 раз, а активно выигранных мячей на ее счету 31.

За выход в финал турнира Иванович сразится с победительницей матча между ее соотечественницей Еленой Янкович (3-й номер посева) и испанкой Карлой Суарес-Наварро.