Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2007 14:38

Итальянец читал лекции для тренерского штаба "Динамо"

Генеральный директор "Динамо" Реваз Чохонелидзе, который появился в клубе сравнительно недавно, вводит новые методики не только в тренировочные и игровые схемы, но и в сам тренерский корпус.

Одним из таких новшеств стало приглашение в Киев профессора всемирно известного Института футбола (который находится в городе Коверчиано, Италия) Франко Феррари. Лекции мистера Феррари слушали в свое время такие известные тренера, как Фабио Капелло, Марчелло Липпи, сообщает официальный сайт "Динамо".

Лекция профессора Феррари (на которой присутствовали главный тренер "Динамо" Йожеф Сабо, один из его помощников Олег Лужный, тренеры дублеров и "Динамо-2" Юрий Калитвинцев, Геннадий Литовченко, Сергей Шматоваленко, тренеры детских команд "Динамо" разных возрастов) длилась два часа.

После чего тренеры показывали свое мастерство уже на футбольном поле. Разнообразные комбинации, работа с мячом – эти знания, переданные итальянским профессором, теперь можно доносить и до наших футболистов.

Сейчас вы читаете новость «Итальянец читал лекции для тренерского штаба "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть