Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 15:30

Итальянская Серия А станет Суперлигой

Клубы Серии А планируют отделиться от серии B и создать независимую Суперлигу. Об этом сообщил президент Серии А Антонио Матаррезе.

Причиной столь резких действий стало нежелание клубов элиты делиться доходами от телетрансляций с представителями второго эшелона итальянского футбола, которые испытывают недостаток внимания со стороны телевидения.

- В ближайшем времени мы будем работать над проектом создания Суперлиги, а также пересмотрим наши отношения с телевидением, - отметил Матаррезе.

- Настало время перемен, – возмущается президент "Кальяри" Массимо Челлино. - Прошло уже двадцать лет с момента создания Серии А. Хватит терять деньги! Мы должны отделиться от Серии В по примеру английской премьер-лиги, которая была создана в начале 90-х годов прошлого века и с тех пор процветает.

В этом сезоне клубы Серии А предложили серии В 65 миллионов евро, однако младшие по рангу требуют увеличения суммы отчислений.

sovsport

Сейчас вы читаете новость «Итальянская Серия А станет Суперлигой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи