Ексклюзивы
четверг, 11 декабря 2008 15:41

Испанская прокуратура взялась за "договорняки"

Федерация футбола Испании (RFEF) обратилась в прокуратуру страны с просьбой расследовать обстоятельства матча национального чемпионата сезона-2006/07 "Атлетик" - "Леванте" (2:0). На прошлой неделе испанские СМИ написали, что результат этой встречи был спланирован ее участниками заранее, сообщает lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Телеканал Popular TV опубликовал запись разговора между игроком "Леванте" Иньяки Дескаргой и президентом клуба Хулио Ромеро. Из беседы ясно, что матч "Леванте" с "Атлетиком" был договорным. Благодаря этой победе "Атлетик" сохранил место в высшем дивизионе чемпионата Испании по итогам сезона-2006/07, а в первый дивизион вылетела "Сельта".

RFEF также поручила прокуратуре расследовать обстоятельства матча первого дивизиона чемпионата Испании сезона-2007/08 "Малага" - "Тенерифе" (2:1). После этой победы "Малага" вышла в высший дивизион, а ее конкурент "Реал Сосьедад" остался в первом.

Газета El Mundo опубликовала запись телефонного разговора футболиста "Тенерифе" Хесули (в настоящее время он играет за "Севилью") с президентом "Реала Сосьедад" Иньяки Бадьолой, в котором Хесули признался, что представители "Малаги" перед матчем пообещали ему деньги. Хесули не принял участия в игре, но, по его словам, получил около шести тысяч евро.

Сейчас вы читаете новость «Испанская прокуратура взялась за "договорняки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть