Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 16:55

Испания может потерять оба Гран-При "Формулы-1"

Британская пресса весьма гневно отреагировала на проявления расизма, которыми отметились завершившиеся вчера тесты в Барселоне. Испанские болельщики, приветствовали Фернандо Алонсо в "Рено" и гневно встречали выезд из боксов его бывшего напарника Льюиса Хэмилтона. Наиболее экстремистские проявления наблюдались напротив боксов "Макларен", там были и баннеры, и расистские выкрики. Тема расизма, весьма непривычная в Европе, заняла сегодня главные полосы утренних английских газет.

После вчерашних сообщений о возможных санкциях FIA к руководству трассы в Барселоне, появились некоторые подробности того, какими они могут быть. Федерация затребовала у одного из своих членов - испанской федерации автоспорта (Real Federacion Espanola de Automovilismo - RFEA), список мер, которые будут приняты в ближайшее время и гарантируют недопущение расистских проявлений. Если эти гарантии не покажутся FIA убедительными, то федерация откажет испанским трассам - Валенсии и Барселоне - в проведении Гран-При.

f1news.ru

Сейчас вы читаете новость «Испания может потерять оба Гран-При "Формулы-1"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть