Ексклюзивы
суббота, 12 июля 2008 10:15

Исинбаева установила новый мировой рекорд

Россиянка Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд в прыжках с шестом. Спортсменка показала результат 5 метров 3 сантиметра, на два сантиметра превысив собственный рекорд, установленный в 2005 году на чемпионате мира в Хельсинки, сообщает Лента.Ру.

Новый рекорд 26-летняя Исинбаева установила на этапе "Золотой лиги" в Риме в пятницу, 11 июля. Спортсменка отметила, что она могла бы показать еще лучший результат, если бы планка была установлена выше.

Исинбаева рассказала, что много раз пыталась преодолеть планку на высоте 5 метров 2 сантиметра, но ей это не удавалось. Теперь она попробовала показать результат 5 метров 3 сантиметра, и попытка оказалась удачной.

Рекордсменка добавила, что довольна техникой своего прыжка. По словам Исинбаевой, обычно, когда она смотрит свои прыжки по телевидению, ей не нравится то, как она преодолевает высоту, однако на этот раз Исинбаевой понравилось собственное исполнение прыжка.

Исинбаева также подчеркнула, что для нее стали стимулом хорошие результаты, которые показывает в этом сезоне Дженнифер Стучински из США. Ранее в июле Стучински преодолела высоту 4 метра 92 сантиметра.

Сейчас вы читаете новость «Исинбаева установила новый мировой рекорд ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть