Ексклюзивы
пятница, 13 февраля 2009 10:20

Хоккеистов разместят в морских контейнерах

Хоккеистов разместят в морских контейнерах

Раздевалки для нескольких сборных, которые примут участие в чемпионате мира по хоккею 2009 года, будут сделаны из морских контейнеров. Об этом сообщается на сайте издания "Спорт-Экспресс". Таким образом организаторы турнира, который пройдет в Швейцарии с 24 апреля по 10 мая, намерены преодолеть трудности, связанные с нехваткой места в ледовом дворце в Клотене.

Из морских контейнеров будут сделаны раздевалки для судей и для тех сборных, которым не хватит места в стационарных помещениях. Выступать на арене в Клотене будут команды Канады, Финляндии, Чехии, Словакии, Белоруссии, Норвегии, Дании и Венгрии. Места в стационарных помещениях гарантированы канадцам и финнам.

У канадцев и финнов будут обычные раздевалки

В международных сообщениях, как правило, используются морские контейнеры двух типов: двадцати- и сорокафутовые. Контейнеры представляют собой металлические ящики, предназначенные для перевозки грузов. Внешние габаритные размеры стандартного двадцатифутового контейнера: 6,1х2,37х2,6 метра. Размеры сорокафутового контейнера: 12,2х2,44х2,9 метра. Какие именно контейнеры будут использовать организаторы чемпионата мира, не сообщается, пишет lenta.ru.

Морские контейнеры также будут служить зоной, где журналисты смогут пообщаться с хоккеистами.

Сейчас вы читаете новость «Хоккеистов разместят в морских контейнерах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи