Ексклюзивы
воскресенье, 17 февраля 2008 16:32

Хоккеиста, получивший порез горла, выписали из больницы

Хоккеиста, получивший порез горла, выписали из больницы

Словацкий хоккеист "Флориды" Рихард Зедник, который 11 февраля в матче чемпионата НХЛ против "Баффало" получил серьезную травму – порез сонной артерии – и потерял около 2,5 литров крови, выписан из центральной больницы Баффало.

Хоккеиста госпитализировали сразу после того, как тот получил травму. Инцидент произошел, когда капитан "Флориды" Олли Йокинен попался на силовой прием защитника "Баффало" Кларка Макартура и упал. Пытаясь удержаться на ногах, финн резко вскинул одну ногу вверх и коньком угодил в шею Зедника.

Врачи, оперировавшие словака, заявили, что хоккеисту повезло, что лезвие конька не вошло глубже. Зедник, покидая больницу, поблагодарил персонал медицинского заведения за внимательное отношение и поддержку.

По прогнозам медиков, Зедник полностью восстановится уже через шесть-восемь недель, и, если "Флорида" пробьется в плей-офф, сможет сыграть еще в нынешнем сезоне, но не рекомендовали ему серьезные нагрузки. Вероятнее всего, возвращение игрока на лед произойдет уже в новом сезоне, который стартует осенью.

AFP.

Лента.ru

Сейчас вы читаете новость «Хоккеиста, получивший порез горла, выписали из больницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть