Ексклюзивы
суббота, 29 декабря 2007 11:20

Ходжсон возглавил английский "Фулхэм"

Швейцарский специалист Рой Ходжсон назначен главным тренером английского "Фулхэма". Прежний наставник лондонцев Лори Санчес покинул свой пост на прошлой неделе.

В ближайшем матче против "Бирмингема" командой будет руководить исполняющий обязаности главного тренера Рэй Льюингтон, который перед уходом получит шанс реабилитироваться за разгромное поражение в последнем туре от "Тоттенхэма" со счетом 1:5.

Владелец "Фулхэма" Мухаммед Аль-Файед надеется, что с приходом в клуб Ходжсона, что команда заиграет в более привлекательный и яркий футбол.

- Я бы хотел объединить все лучшее из традиций английской Премьер-Лиги и континентального футбола, надеюсь, этот симбиоз позволит "Фулхэму" вновь показывать яркий и интересную игру. Я верю, что огромный опыт Ходжсона поможет ему стабильно добиваться положительных результатов", - заявил Аль Файед.

- Я всегда внимательно следил за делами внутри команды, и сейчас уверен как никогда, что мы нашли нужного человека, который сможет решить наши проблемы и привести клуб к новым высотам, - добавил владелец команды.

Ходжсон выводил сборную Швейцарию на ЧМ-94 и Евро-96, а в отборочном цикле Евро-2008 едва не пробился в финальный турнир со скромной командой Финляндии.

- Я восхищен теми возможностями, которые у меня появятся в "Фулхэме". После долгих переговоров с Аль-Файедом я пришел к выводу, что мы способны подняться на новый уровень. Уверен, мы сумеем преодолеть нынешний кризис, - заявил новый наставник команды.

На данный момент "Фулхем" находится в зоне вылета, занимая 18-е место. После 19 туров в активе лондонцев всего 14 очков.

Источник: "Евроспорт"

Сейчас вы читаете новость «Ходжсон возглавил английский "Фулхэм"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть