Ексклюзивы
суббота, 26 января 2008 10:22

Хитцфельд подтвердил желание принять сбоную Швейцарии

Решивший летом покинуть тренерский мостик "Баварии" Оттмар Хитцфельд подтвердил свое желание принять сборную Швейцарии после чемпионата Европы-2008.

"Представлять страну, тренировать ее сборную и поставить целью попасть в финальный турнир чемпионата мира-2010 - вот то, что удержит меня от ухода на пенсию. Понимаю, что ожидания и давление в Швейцарии будут большими, но не завышенными", - заявил 59- летний специалист..

Добавим, что нынешний наставник соорганизаторов Euro-2008 Коби Кун уже объявил о своем намерении оставить швейцарскую сборную после чемпионата Старого Света.

Преемником Хитцфельда в "Баварии", которую тренер во второй раз в карьере принял год назад, станет бывший наставник сборной Германии Юрген Клинсманн.

Хитцфельд уже выступал в Швейцарии в качестве игрока и работал в этой стране тренером. При этом специалист заявил, что больше не намерен трудиться в каком-либо клубе, сообщает "Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Хитцфельд подтвердил желание принять сбоную Швейцарии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть