Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 17:45

Хитцфельд через два года хочет уйти на заслуженный отдых

Пенсионный возраст у мужчин в большинстве стран наступает в 60 лет. Известный немецкий тренер Оттмар Хитцфельд, похоже, серьезно затягивать с уходом на пожизненный отдых затягивать не намерен. По собственному признанию главного тренера мюнхенской "Баварии", которую он покинет этим летом, заниматься своим делом он намерен не больше, чем два года.

На такой срок рассчитан контракт Хитцфельда с Федерацией футбола Швейцарии, который вступает в силу 1 июля 2008 года.

- Когда в 2004-м я покидал "Баварию", то говорил, что никогда больше не буду работать клубным тренером. Однако вы видите, как все сложилось. Сначала я вернулся на полгода, а в итоге остался на полтора, – поведал своим планы немецкий специалист. – Думаю, что после работы со Швейцарией я закончу тренерскую карьеру. Впрочем, если футбол будет по-прежнему приносить мне удовольствие, то я всегда могу продлить контракт на четыре, а то и на шесть лет.

В послужном списке Хитцфельда значатся 16 побед в чемпионатах Германии и Швейцарии. С "Баварией" и дортмундской "Боруссией" он добивался наивысшего клубного результата – победы в Лиге чемпионов.

- Я не отношусь к тем тренерам, кто рассматривает спорт с позиции бесчувственного профессионала. Моя новая работа дает мне огромный эмоциональный подъем, и это играло немаловажную роль, когда я решил оставить "Баварию", – поделился своими чувствами Оттмар.

"Газета.ру"

Сейчас вы читаете новость «Хитцфельд через два года хочет уйти на заслуженный отдых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть