Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2007 21:04

Хет-трик Косирина принес донецкому "Металлургу" в Симферополе лишь ничию

В последний день лета в Симферополе состоялся первый поединок 8-го тура в высшей лиге. Встречались соседи по турнирной таблице - симферопольская "Таврия", которая находилась на седьмом месте и донецкий "Металлург", который занимал следующую ступеньку в табеле о рангах. Игра вышла очень результативной - соперники на двух отметились шесть раз, но победителя так и не выявили - 3:3.

Если в первой половине стартовой сорокапятиминутки болельщики голов не увидели, то потом футболистов прорвало. Счет открыл Косырин, который дальним ударом с лета забил гол красавец. Хозяева достаточно быстро ответили дуплетом - Кол пробил Дишленковича ударом с границ штрафной площадки, а Идахор отправил мяч в ворота головой.

Когда почти в начале второго тайма Гоменюк точным дальним ударом сделал счет 3:1, казалось все в этом поединке стало на свои места. Но с этим не был не согласен Косырин, который головой пробил точно в угол ворот "Таврии" и сократил разницу в счете до минимума.

Гости пытались избежать поражения, но защита хозяев и голкипер Тодич действовали без ошибок. Казалось матч так и закончится победой "Таврии и здесь опять на авансцену вышел Косырин. Обработав мяч в штрафной  площадке он мастерски пробил мимо Тодича и через несколько секунд оказался в объятиях партнеров по команде.

"Таврия" - "Металлург" Д - 3:3 (2:1)

31 августа. Симферополь. Республиканский стадион "Локомотив".

Судья: Сергей Шебек (Киев).

"Таврия": Тодич, Ильницкий, Першин, Маркович, Омоко, Галюза (Зельмикас, 80), Любенович, Голайдо, Ковпак (Д. Стоян, 70), Идахор (Кутарба, 88), Гоменюк.

Главный тренер Михаил Фоменко.

"Металлург" Д: Дишленкович, Чечер, Билозор, Грубелич (Алан, 57), Фернандес, Круифф, Де Оливейра, Де Соуза (Гомес, 13), Даниловский (Касьянов, 79), Косырин, Вог.

Главный тренер Джос Дарден.

Голы: Косирин (27, 59, 90), Ковпак (32), Идахор (37), Гоменюк (52).

Предупреждения: Де Соуза (4), Чечеч (56), Галюза (58), Косырин (71).



Сейчас вы читаете новость «Хет-трик Косирина принес донецкому "Металлургу" в Симферополе лишь ничию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть