Ексклюзивы
вторник, 01 апреля 2008 08:44

Хэмилтона оштрафовали за превышение скорости

Суд города Ланс во Франции приговорил пилота гонок "Формула-1" Льюиса Хэмилтона к штрафу в 578 евро за езду на скорости 200 км/ч в декабре 2007 года.

Хэмилтон 17 декабря 2007 года на спортивном Мерседесе модели CLK 63 AMG был задержан полицейскими на французской автотрассе A26 недалеко от коммуны Шери-ле-Пуйи.

Полицейские изъяли его права на месяц, взяли с него предварительный взнос в 600 евро (в счет будущего штрафа, который назначается судом) и заставили оставить машину. При этом они отмечают, что Хэмилтон немедленно признал свое нарушение и вообще вел себя очень любезно. Машину, которая, кстати, не принадлежала пилоту, забрал на следующее утро один из его друзей.

На слушания дела сам Хэмилтон не явился, но его адвокат заявил, что подзащитный сожалеет о своем поступке, чувствуя ответственность перед молодежью. На превышение скорости он решился лишь из-за того, что дорога была свободна, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Хэмилтона оштрафовали за превышение скорости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть