Ексклюзивы
вторник, 18 ноября 2008 12:46

Хемилтон посоревнуется с трехкратным олимпийским чемпионом по велотреку

В этом году во время "Гонки чемпионов" на Уэмбли трехкратный олимпийский чемпион по велотреку Крис Хой примет участие в гонке "человека против машины". В роли "машины" выступит чемпион мира в Формуле-1 Льюис Хэмилтон, который будет за рулем автомобиля. Как сообщает sport.segodnya со ссылкой на BBC, трасса будет "извилистой".

"Это будет что-то особенное. Атмосфера будет сумасшедшей! Увидеть 80 000 фанов в первый раз после того, как я стал чемпионом мира - это отличное завершение сезона!", - сказал Хэмилтон.

На Олимпиаде в Пекине Хой выиграл "золото" в индивидуальном спринте, кейрине и командном спринте и стал первым британцем, который выиграл три золотых медали на одной олимпиаде за последние 100 лет.

Несмотря на то, что ему предстоит бороться с двигателем "Мерседес", Хой считает, что трудный и извилистый трек дает ему неплохой шанс на успех.

Сейчас вы читаете новость «Хемилтон посоревнуется с трехкратным олимпийским чемпионом по велотреку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть