Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 08:28

Хаттон проведет 2 прибыльных боя и зявяжет с боксом

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Рикки Хаттон заявил, что он намерен провести еще два поединка на профессиональном ринге, и затем уйти из бокса.

В ноябре 29-летний британец встретится с чемпионом IBF в первом полусреднем весе Полом Малиньягги — этот поединок пройдет в США в Нью-Йорке или Лас-Вегасе, а в следующем году он завершит свою боксерскую карьеру, встретившись на стадионе Уэмбли в Лондоне с филиппинцем Мэнни Пакьяо, либо, что выглядит маловероятным, с экс-чемпионом мира в шести весовых категориях Оскаром Де Ла Хойей.

"Я всегда говорил, что я не буду выступать вечно, и два следующих поединка станут последними в моей боксерской карьере, — сказал Хаттон. — В ноябре я встречусь с Полом Малиньягги в Лас-Вегасе, и вновь смогу привезти туда своих необыкновенных фанатов. Если я одержу победу — это будет мой восьмой чемпионский титул".

Отметим, что отец и менеджер боксера Рэй Хаттон полагает, что на поединок Хаттона против Пакьяо в Лондоне может быть продано около 100 тысяч билетов, а телетрансляция этого боя принесет значительный доход. Всего предполагается, что на двух последних поединках в карьере Рикки Хаттон может заработать около 25 миллионов фунтов стерлингов (50 миллионов долларов).

Аllboxing.ru

Сейчас вы читаете новость «Хаттон проведет 2 прибыльных боя и зявяжет с боксом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи