понедельник, 18 февраля 2008 14:36

Харлан завоевала "бронзу" "Московской сабли"

Украинка Ольга Харлан завоевала бронзу на этапе кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин в Москве.

В 1/32 украинская спортсменка победила соперницу из Кореи Канеко Сакура (15:11), в 1/16 одолела спортсменку из Гонконга Накамура Каруко (15:12), в 1/8 финала преодолела кореянку Ан Амии Ае (15:7) и в четвертьфинале одним ударом уступила кореянке Ким Кеум Ква (14:15), которая в итоге завоевала серебро, уступив в финале россиянке Екатерине Дьяченко (10:15).

Еще в 1/16 финала Елена Хомровая, которая также защищала честь Украины на этом турнире, проиграла будущей обладательнице серебряной награды Ким Кеум Ква со счетом 4:15.

Еще одна украинская спортсменка Нина Козлова проиграла россиянке Светлане Кормилицыной в 1/32 со счетом 14:15.

Ирина Кравчук, Ольга Киселева, Елена Воронина, Алена Кукса, которые также участвовали в этом турнире, завоевали соответственно 34, 44, 56, 59 места.