Ексклюзивы
вторник, 07 августа 2007 15:33

Хайнце готов судится с клубом "Манчестер Юнайтед"

Защитник "Манчестер Юнайтед" Габриэль Хайнце обратился в арбитраж английской футбольной Премьер-лиги с просьбой рассмотреть отказ клуба продать его в "Ливерпуль". По условиям контракта, "МЮ" должен отпустить аргентинца, если за него будет предложена компенсация в размере 6,8 миллиона фунтов стерлингов (13,9 миллиона долларов), сообщает www.lenta.ru.

В начале июля "Ливерпуль" попытался купить Хайнце у чемпионов Англии именно за эту сумму денег, но получил отказ. Сам футболист не скрывает, что хотел бы покинуть "Манчестер Юнайтед", в связи с чем он и обратился в арбитраж Премьер-лиги. Дело Хайнце будет рассмотрено на следующей неделе.

Аргентинец прибыл в расположение "МЮ" в минувший уик-энд. Он получил от руководства клуба дополнительный отпуск в связи с тем, что участвовал в Кубке Америки, где сборная Аргентины дошла до финала, в котором уступила Бразилии со счетом 0:3. Хайнце подчеркнул, что, находясь в "МЮ", он будет выполнять все условия контракта с этим клубом.

Габриэль Хайнце перешел в "Манчестер Юнайтед" из французского "ПСЖ" летом 2004 года. Большую часть сезона-2006/07 он не попадал в основной состав команды, проигрывая конкуренцию на позиции левого защитника французу Патрису Эвра. В некоторых матчах Хайнце играл в центре обороны.

Сейчас вы читаете новость «Хайнце готов судится с клубом "Манчестер Юнайтед"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть