Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2018 13:35

Хацкевич рассказал, почему не играет Гармаш

Хацкевич рассказал, почему не играет Гармаш
Динамо - Астана, предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича. Фото: dynamo.kiev.ua

Сегодня киевское "Динамо" стартует в Лиге Европы. Перед матчем своими ожиданиями от игры поделился главный тренер "киевлян" Александр Хацкевич.

"Астана - достаточно опытная команда, есть футболисты национальных сборных. Во время последней игры в чемпионате они сделали несколько изменений. Видно, что они серьезно готовятся, уже потренировались в Киеве. Эта команда четыре сезона на виду.

В Астане опасные игроки группы атаки, хватает креативных игроков. Все будет зависеть от того, как сыграют наши футболисты.

Григорчук сейчас не работает с командой. Я не выяснял, по каким причинам. С ним команда исповедовала, как и Черноморец свое время, и Габала, с которой мы играли, более атакующий футбол. Сейчас я вижу, что команда в Европе играет более организованно, дисциплинированно в плане перехода из обороны в атаку. На этом строится современный футбол ", - сказал тренер.

Наставник также рассказал о задачах команды в турнире.

"Первое наша задача в турнире - это выход из группы. Это престиж как самого клуба, так и страны. Лига Европы - хороший турнир для нашей команды сейчас, пожалуй, оптимальный. А чтобы играть на уровне выше - надо быть готовым.

Конечно, мы не достигаем тех результатов, которых хотели бы болельщики. Но у нас достаточно молодая команда, много наших воспитанников. Но независимо от того, сколько тебе лет и какой у тебя опыт, задачи для Динамо Киев в этом турнире - выход из группы ", - передает слова Хацкевича "Футбол24".

Также Хацкевич рассказал, почему не попадает в состав Денис Гармаш.

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич отмечает, что у него нет конфликта с полузащитником Денисом Гармашем, но тот должен выполнять требования тренеров на поле.

"Гармаш опытный взрослый игрок. Я индивидуально с ним разговариваю и более взрослые ребята в команде с ним общались. Он все понимает. Главное, чтобы он выполнял то, что нужно, на футбольном поле, и я от него требую.

Никаких конфликтов у нас с ним нет, но есть требования. Если футболист выполняет их - он играет. Если не выполняет, то кто будет лучше, кто хуже ... Это только сама игра покажет.

Денис готовится к игре, а будет он завтра играть или нет - это уже мы завтра примем решение ", - сказал наставник" Динамо ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хацкевич рассказал о своих отношениях с Суркисом и игроками "Динамо"

Сегодня в 20:00 "Динамо" сыграет против "Астаны".Gazeta.ua проведет текстовую онлайн трансляцию поединка.

Сейчас вы читаете новость «Хацкевич рассказал, почему не играет Гармаш». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть