Ексклюзивы
воскресенье, 30 июля 2017 00:25

Хацкевич рассказал о здоровье Сидорчука и ротации в защите

Хацкевич рассказал о здоровье Сидорчука и ротации в защите
Хацкевич: "Я не сторонник радикальных перемен в защите". . Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" в 3-м туре УПЛ разгромило на своем поле "Карпаты" со счетом 5:0. Наставник киевлян Александр Хацкевич прокомментировал успех, а также рассказал о здоровье ключевого игрока и принципах построения игры перед ответным матчем с "Янг Бойз" в Лиге чемпионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "На позицию левого защитника очень много "левых" игроков" - Хацкевич

"В первом тайме немного не хватало эмоций и агрессии впереди. Только второй гол смог нас раскрепостить — после этого мы полностью взяли контроль над игрой. Во втором тайме у нас было лучше и движение, и, главное, реализация.

Сегодня активными были не только крайние полузащитники, но и Кендзера с Кадаром.. Последнему где-то не хватало паса с фланга, но, в целом, мы старались придерживаться ацкцента именно на фланговую игру. При таких фактурных нападающих, какие есть у нас сейчас, надо доставлять мяч в штрафную с флангов.

Здоровье Сидорчука? Медицинский штаб меня обнадежил. Но всё еще зависит от того, как он сам будет себя чувствовать. В любом случае, за день-два он точно свою форму не растеряет", - сказал Хацкевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали сроки восстановления ключевого полузащитника "Динамо"

Справа в обороне против "Карпат" вышел Томаш Кендзера, сыграв свой дебютный матч в основе. Это было единственное изменение по сравнению с матчем против "Янг Бойз".

"Я не приверженец того, чтобы радикально менять линию обороны. С обороны всё начинается. В этой линии всегда должна быть максимальная сыгранность, а партнеры должны чувствовать друг друга на поле. Поэтому сегодня мы дали отдохнуть лишь Морозюку. А менять защиту на 50% нецелесообразно, нам нужна надежность и результат", - подчеркнул Александр Николаевич.

2 августа "Динамо" на выезде сыграет ответный матч 3-го квалифайраунда Лиги чемпионов против швейцарского "Янг Бойз". Начало в 21:15, текстовый онлайн проведет наш сайт. Первая игра завершилась победой киевлян со счетом 3:1.

Сейчас вы читаете новость «Хацкевич рассказал о здоровье Сидорчука и ротации в защите». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть