Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 14:26

Гусеву не предъявляли официальных обвинений в употреблении допинга

Обвинения в употреблении запрещенных препаратов велогонщику Владимиру Гусеву не предъявлялись, заявил сегодня начальник Управления по научному, медицинскому и антидопинговому обеспечению Росспорта РФ Александр Деревоедов, передают РИА "Новости".

- Насколько мне известно, во время проведения тестирования команды Astana было обнаружено, что у Гусева превышены некоторые медицинские показатели, которые были предусмотрены договором между спортсменом и казахской командой. На основании этого контракт с ним был расторгнут. Но никакие другие обвинения ему предъявлены не были, - отметил он, пояснив, что в противном случае Astana должна была обратиться в Международный союз велосипедистов с соответствующим заявлением.

Деревоедов также сообщил, что в настоящее время "проводится расследование".

- Если в его ходе появятся какие-то конкретные факты и доказательства, то Гусев, естественно, не сможет поехать на Олимпиаду, - подчеркнул функционер.

На прошлой неделе руководство казахской велокоманды сообщило о разрыве контракта с Гусевым на основании превышения "нормальных уровней различных биохимических показателей". Однако уточнения о том, какие именно показатели были превышены, не последовало. После чего и возник вопрос о правомерности включения спортсмена в олимпийскую сборную.

Сейчас вы читаете новость «Гусеву не предъявляли официальных обвинений в употреблении допинга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи